1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британским консорциумом розничной торговли (BRC): Рост розничных продаж в Великобритании продолжился в январе
06.02.201816

Британским консорциумом розничной торговли (BRC): Рост розничных продаж в Великобритании продолжился в январе

Отчет по розничным продажам, публикуемый Британским консорциумом розничной торговли (BRC), показал что в январе розничные продажи в Великобритании выросли, так как рост цен на продукты питания привел к росту расходов.

Розничные продажи выросли в январе в годовом исчислении на 0,6% как и в декабре.В целом продажи в январе выросли на 1,4%.

За три месяца до января продажи непродовольственных товаров в магазинах Великобритании снизились на -2,9% . С другой стороны, продажи продуктов питания выросли на 2,9%

"Цифры рисуют ту же самую старую картину разделенных состояний для продажи продуктов питания и непродовольственных товаров", - сказала Елена Дикинсон, исполнительный директор BRC.

Рост цен на продовольствие продолжал раздувать рост продаж и поглощать львиную долю сберегаемых бюджетом покупателей, в то время как продажи непродовольственных товаров, были под давлением в январе, в результате чего средний показатель за 12 месяцев перешел на отрицательную территорию впервые за девять лет, отметила Дикинсон.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...