1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Богатейшие люди мира теряют миллиарды долларов из-за падения Dow Jones
06.02.2018127

Богатейшие люди мира теряют миллиарды долларов из-за падения Dow Jones

Некоторые из богатейших людей мира потеряли миллиарды долларов из своих состояний после того, как Dow Jones значительно снизился в ходе вчерашних торгов.

Dow упал на 1,175,21 пункта, или на 4,6%, поскольку акции понесли худшие потери за шесть с половиной лет.

По словам Forbes, три из пяти самых богатых людей в мире - Уоррен Баффет, Марк Цукерберг и Джефф Безос - потеряли в общей сложности 12,1 млрд долларов США (16,6 млрд долларов) за один день .

Председатель и главный исполнительный директор Berkshire Hathaway Уоррен Баффет понес наибольшие потери. Он потерял $5,3 млрд, или почти 6%, от своего состояния.

По данным Business Insider, Berkshire Hathaway, владеющая примерно 488,5 млн. акций, или 9,92% акций Wells Fargo, потеряла более $2,4 млрд после того, как акции американских банков упали более чем на 7% .

Согласно рейтингам миллиардеров Forbes в реальном времени, Баффет по-прежнему остается третьим самым богатым человеком в мире с чистым состоянием $84,6 млрд.

Facebook-соучредитель и главный исполнительный директор Марк Цукерберг стал следующим, потеряв $3,6 млрд, или 4,7%, от своего состояния после того, как акции его социальной медиа-компании упали на 5%.

По словам Forbes, Цукерберг завершил день с состоянием в $73,1 млрд, но вышел за пределы пяти самых богатых людей в мире .

Самый богатый человек в мире, основатель и исполнительный директор Amazon Джефф Безос потерял $3,2 млрд.

По словам Forbes, несмотря на потери, состояние Безос по-прежнему остается ошеломляющим в $115,7 млрд, что на $25 млрд выше второго богатейшего человека Билла Гейтса.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...