1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Conference Board: индекс тенденций занятости в США умеренно вырос в январе
05.02.201822

Conference Board: индекс тенденций занятости в США умеренно вырос в январе

Отчет от Conference Board, показал, что индекс тенденций занятости США, представляющий из себя совокупность индикаторов рынка труда, улучшился по итогам января после того, как вырос в декабре.

Согласно данным, январский индекс тенденций занятости подскочил до 106,93 пункта по сравнению с 106,59 пункта в декабре (пересмотрено на понижение). Данное изменение представляет собой прирост индекса на 5,4 процента по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Напомним, индекс включает в себя 8 индикаторов состояния рынка труда. В частности, в число этих индикаторов входит число заявок на пособие по безработице и число объявлений о приеме на работу, о которых сообщает Бюро статистики труда США, а также показатели промпроизводства, рассчитываемые ФРС. Индекс призван отсеять искажающие факторы и волатильность месячных показателей рынка труда, чтобы более четко продемонстрировать тенденции. В Conference Board сообщили, что январское увеличение было обусловлено позитивным вкладом 5 из 8 компонентов.

Индекс тенденций занятости продолжает свое уверенное восходящее движение и не показывает признаков замедления, - Гэд Леванон, главный экономист по Северной Америке в Conference Board. - Сильная экономика США обеспечивает дополнительный попутный ветер для роста занятости, еще больше снижая уровень безработицы и поощряя больше мужчин и женщин присоединиться к рабочей силе".

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...