1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
05.02.201830

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Европейские акции торгуются значительно ниже в понедельник утром, продолжая распродажи на мировом рынке, поскольку трейдеры обеспокоены тем, что инфляция может вырасти быстрее, чем ожидалось.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 упал более, чем на 1 процент, при этом все сектора торгуются на отрицательной территории.

Мировые рынки упали по всем направлениям после того, как индекс Dow Jones упал на 665,75 пункта, закрывшись на отметке 25 520,96 в пятницу. В понедельник фьючерсы на индексы указывают на очередной день потерь на Уолл-стрит.

Данные, опубликованные в пятницу, показали, что занятость в США выросла сильнее, чем ожидалось, при этом зарплаты выросли на 2,9 процента в годовом исчислении. В результате трейдеры начали задаваться вопросом, может ли инфляция внезапно вырасти быстрее, чем их прогнозы, а также процентные ставки, что будет означать более высокие издержки для компаний.

Акции сектора финансовых услуг были наиболее затронуты мировыми настроениями, сократившись на 1,7 процента. Если посмотреть на европейский индекс, то только некоторые акции продвинулись вверх, а Capita, возглавившая индекс, выросла на 3 процента. Акции британской компании восстановили некоторую прибыль после того, как на прошлой неделе акции упали до 20-летнего минимума после предупреждения о прибыли.

В новостях о доходах в понедельник Ryanair опубликовал 12-процентное увеличение прибыли за последний квартал, но акции упали более чем на 3 процента. Авиакомпания заявила, что она столкнется с тем, что она назвала «смешными требованиями» пилотов согласно условий, традиционно предлагаемых более дорогостоящими конкурентами, сообщает Reuters.

Шведская инженерная группа Sandvik объявила о лучшей, чем ожидалось, основной прибыли за четвертый квартал. Акции снизились на 0,8 процента.

На фронте данных индекс менеджеров по закупкам в секторе услуг Испании (PMI) в январе составил 56,9, что стало самым быстрым ростом за шесть месяцев до января.

Инвесторы будут внимательно следить за последними новостями, связанными с Brexit, поскольку новый раунд переговоров между Великобританией и Европейским Союзом стартует во вторник. Министр внутренних дел Великобритании Амбер Радд заявил в воскресенье Би-би-си, что правительство Великобритании не «сдастся слишком быстро» в своей битве за заключенную торговую сделку с ЕС.

На текущий момент:

FTSE 7351.25 -92.18 -1.24%

DAX 12684.00 -101.16 -0.79%

CAC 5307.96 -57.02 -1.06%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...