1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар стабилизировался
05.02.201855

Доллар стабилизировался

Доллар стабилизировался в понедельник после того, как вырос в пятницу на оптимистичных данных о занятости в США.

Индекс доллара по отношению к корзине из шести основных валют незначительно изменился на 89,127 после получения 0,6 процента в пятницу, когда отчет о заработной плате в США показал, что заработная плата растет самыми быстрыми темпами за более чем через 8 с половиной года и подпитывает инфляционные ожидания.

Министерство труда сообщило, что рост занятости в США ускорился в январе, при этом ежегодное увеличение заработной платы оказалось самым сильным за более чем 8 с половиной года. Число занятых в несельскохозяйственном секторе подскочило на 200 000 рабочих мест в прошлом месяце после роста на 160 000 в декабре. Уровень безработицы был неизменным на уровне 17-летнего минимума в 4,1 процента. Экономисты прогнозировали, что количество рабочих мест увеличится на 180 000 человек, а уровень безработицы останется неизменным на уровне 4,1 процента. Средние почасовые доходы выросли на 0,3 процента, до 26,74 доллара США, после роста на 0,4 процента в декабре. Это увеличило ежегодный прирост среднего почасового дохода до 2,9 процента, что является самым большим ростом с июня 2009 года по сравнению с 2,7 процента в декабре. Однако в прошлом месяце рабочие отработали меньше часов. Средняя рабочая неделя упала до 34,3 часов, самый короткий показатель за четыре месяца, с 34,5 часов в декабре. Сильный отчет о занятости подтвердил уверенный импульс в экономике в начале года. Экономисты говорят, что рост рабочих мест обусловлен мощным внутренним и глобальным спросом. Учитывая, что рынок труда в состоянии почти полной занятости, экономисты ожидают небольшого увеличения роста рабочих мест после пакета налоговых льгот администрацией Трампа в размере 1,5 млрд. долларов, принятого Конгрессом в декабре, в рамках самой крупной реформы налогового кодекса за 30 лет. Между тем, представители ФРС в среду выразили оптимизм в отношении того, что инфляция в этом году поднимется к своей цели. Политики, которые голосовали за сохранение процентных ставок без изменений, описали рынок труда как «продолжающий укрепляться», и отметили, что экономическая активность «возрастала уверенным темпом». В этом году ФРС прогнозирует три повышения ставок.

В целом, последние данные от Министерства труда усилили вероятность повышения процентной ставки ФРС на мартовском заседании, и способствовали росту доходности 10-летних казначейских облигаций США к многолетним максимумам, до отметки 2.85%. Согласно данным CME Group, на текущий момент фьючерсы на процентные ставки ФРС указывают, что вероятность повышения ставки в марте составляет 77,5% против 70,9% неделей ранее.

Австралийский доллар вырос на позитивных данных из Австралии и Китая.

Согласно результатам опроса Caixin/Marki бизнес-активность в секторе услуг Китая значительно увеличилась в январе. Индекс деловой активности сектора услуг вырос в январе до 54,7 с 53,9 в декабре. Темпы роста наблюдались с мая 2012 года с наиболее заметным увеличением активности.

Индекс активности в сфере услуг от AiG, публикуемый Австралийской промышленной группой, увеличился на 2,9 пункта до 54,9 в январе 2018 года (с учетом сезонных колебаний), что указывает на более высокую скорость расширения с конца 2017 года. "Индекс активности сектора услуг Австралии указывает на расширение, причем январь 2018 года ознаменовал одиннадцать последовательных месяцев положительных результатов", - говориться в отчете AiG.

Также сегодня стало известно, что в январе число рекламных объявлений о занятости в Австралии резко возросло, что свидетельствует об увеличение найма на работу. По данным ANZ Bank, общая реклама выросла на 6,2% до 177,961 в прошлом месяце в сезонно скорректированных условиях, что является самым большим процентным увеличением с февраля 2010 года. Стоит отметить что в декабре количество рекламы снизились на 2,7%. Таким образом, часть январского всплеска отражает предыдущую слабость рекламы, замеченной месяцем ранее.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...