1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Биткойн упал ниже $ 8 000 и направляется к худшей недели с 2013 года на фоне усиления распродажи криптовалют
02.02.2018209

Биткойн упал ниже $ 8 000 и направляется к худшей недели с 2013 года на фоне усиления распродажи криптовалют

Все криптовалюты упали в пятницу, при этом несколько из крупнейших криптовалют упали более чем на 20 процентов, а биткойн опустились ниже $ 8 000 и направился к своей худшей неделе с 2013 года, так как опасения по поводу нормативного ограничения в глобальном масштабе побуждали инвесторов к продажам.

Снижение цен на этой неделе означает, что общая рыночная стоимость криптовалют упала до $ 385 млрд., что меньше половины от максимума, достигнутого в январе, согласно отраслевому трекеру Coinmarketcap.com.

Рыночная стоимость криптовалют рассчитывается путем умножения числа существующих цифровых монет по их цене, хотя многие сомневаются, что это правильный способ их оценить.

Биткойн, крупнейшая и самая известная криптовалюта, упала на 12 процентов в пятницу до двухмесячного минимума в 7 910 долларов на основе данных биржи Bitstamp в Люксембурге. На этой неделе он потерял более 30 процентов.

Вторая и третья по величине виртуальные валюты, Ethereum и Ripple, за последние 24 часа упали на 23 и 31 процента, сообщает Coinmarketcap.com.

«Регулирующее давление чрезвычайно сильное, и это создает плохую среду для криптосов. В краткосрочной перспективе это потрясет множество инвесторов», - сказал Наим Аслам, лондонский аналитик Think Markets.

Розничные инвесторы вкладывали деньги в цифровые монеты, заманиваемые огромным ростом цен, но регуляторы, которые говорят, что криптовалюты являются весьма спекулятивными и опасными инвестициями, борются с этим.

Индия в четверг пообещала искоренить использование криптовалютных активов, присоединившись к Китаю и Южной Корее, пообещав запретить части зарождающегося рынка, где в последние годы росли цены .

Социальная сеть Facebook заявила, что на этой неделе запретит рекламу криптовалют, поскольку многие из них связаны с вводящими в заблуждение или обманчивыми рекламными практиками, в то время как регуляторы США отправили повестку в суд двум крупнейшим игрокам в мире по криптовалюте, Bitfinex и Tether.

На прошлой неделе массовый взнос в размере $ 530 млн на японской бирже криптовалютами также вызвал беспокойство по поводу безопасности отрасли.

Сторонники криптовалют считают, что краткосрочная волатильность цен ожидаема и не подрывает мощь и ценность технологии blockchain, лежащей в их основе.

Однако рост цен в основном был обусловлен спекулятивными инвестициями.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...