1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
02.02.201826

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Европейские акции торговались с понижением в пятницу утром, когда инвесторы оценивали новые отчеты о прибылях.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 упал на 1,09 процента, при этом все сектора торгуются на отрицательной территории. Индекс находился на пути к крупнейшему недельному падению с ноября 2016 года, в основном за счет банковских акций.

Банковский сектор находится под давлением в утренних сделках на фоне отчетов о доходах. Deutsche Bank сообщил о чистом убытке в размере около 497 миллионов евро за 2017 год - его третьем ежегодном убытке подряд. Акции упали на 6 процентов. Caixa Bank также снизился на 3,3 процента после публикации своих последних данных. Испанский банк сообщил о квартальной чистой прибыли, которая снизилась на 70 процентов по сравнению с третьим кварталом. С другой стороны, Danske Bank был лучшим банком, нарастив 1,4 процента, после того, как его данные за четвертый квартал превзошли ожидания аналитиков.

Наряду с неутешительными отчетами в банковской сфере, автопроизводители были наихудшим сектором в утренних сделках. Это произошло после того, как финская полиция решила начать уголовное расследование в отношении производителя шин Nokian Tyres из-за предполагаемой манипуляции с тестированием продукта. Акции упали на дно европейского индекса, снизившись на 9 процентов.

BT сообщила, что прибыль до налогообложения ниже ожиданий аналитиков, что привело к снижению акций на 5 процентов. В 2017 году продажи AstraZeneca снизились на 5 процентов, но в этом году ожидается небольшое увеличение продаж препаратов. Акции упали на 1 процент.

Philips Lighting сообщила о лучших, чем ожидалось, результатах четвертого квартала в пятницу утром из-за плана сокращения расходов.

На текущий момент:

FTSE 7464.58 -25.81 -0.34%

DAX 12865.46 -138.44 -1.06%

CAC 5390.51 -64.04 -1.17%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...