1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Австралии повысил ключевую ставку на 25 базисных пунктов до 3,50%
03.11.20091815

Банк Австралии повысил ключевую ставку на 25 базисных пунктов до 3,50%

На заседании во вторник, 3 ноября, Комитет по кредитно-денежной политике Резервного Банка Австралии повысил ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов до 3,50%. Подобное решение прогнозировалось большинством аналитиков.

Глава банка Глен Стивенс в своем заявлении после заседания отметил, что экономические условия в Австралии улучшились значительнее, чем прогнозировалось ранее, индикаторы  доверия восстановились. Объемы инвестиций будут увеличиваться в среднесрочном периоде. Появились признаки восстановления на рынке труда. Рост уровня безработицы замедлился.

Уровень инфляции будет умеренно снижаться в ближайшие месяцы, но не упадет до ранее прогнозируемых значений. Индекс потребительских цен и основная инфляция вернутся к целевым уровням в 2010 году.

Глава Банка также заявил, что «поскольку риск серьезного экономического спада в Австралии уже позади, Комитет по кредитно-денежной политике Резервного Банка Австралии должен постепенно сократить меры по кредитно-денежному стимулированию, предпринятые ранее. Корректировка ставок на октябрьском и ноябрьском заседании должна поддержать умеренный рост экономической активности и целевой уровень инфляции на годы вперед».

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...