1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Швейцария: индекс настроений потребителей от SECO вырос до 7-летнего максимума в январе
01.02.201814

Швейцария: индекс настроений потребителей от SECO вырос до 7-летнего максимума в январе

Потребительское доверие в Швейцарии выросло до самого высокого уровня за семь лет в течение января, поскольку ожидания домашних хозяйств относительно экономики и рынка труда значительно улучшились, показали в четверг результаты опроса, проведенного Государственным секретариатом по экономическим вопросам (SECO).

Индекс настроений потребителей поднялся до 5 с -2 в октябре. Экономисты прогнозировали рост до 2 пунктов.

Последнее значение было самым высоким с января 2011 года, говорится в отчете SECO. Индекс также превысил его долгосрочное среднее значение -9 баллов.

«Ожидания потребителей особенно оптимистичны в отношении общих экономических перспектив и перспектив рынка труда», - сказали в агентстве.

Субиндекс для будущих экономических перспектив поднялся с 14 до 32 пунктов, что явно превышает его долгосрочное среднее значение -10 пунктов и достиг самого высокого уровня с 2010 года, когда швейцарская экономика переживала быстрый рост.

Субиндекс по ожидаемой безработице снизился с 39 пунктов в октябре до 26 пунктов в январе, что было ниже долгосрочного среднего значения в 49 пунктов.

«В противоположность этому, потребители чувствуют себя также в отношении своей финансовой ситуации и возможности сбережений, а их ожидания в этом отношении подтверждают средние".

Опрос проводился исследовательским институтом LINK среди 1448 человек в возрасте старше 16 лет.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...