1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: рост экономики совпал с прогнозами в ноябре
31.01.201818

Канада: рост экономики совпал с прогнозами в ноябре

Канадская экономика ускорилась в ноябре максимально за шесть месяцев, причем рост был широко распространен во многих секторах, включая производство, добычу нефти и газа, и недвижимость, показали в среду данные Статистического управления Канады.

Валовой внутренний продукт вырос на 0,4 процента по сравнению с предыдущим месяцем, в соответствии с ожиданиями экономистов, что было самым большим увеличением с мая 2017 года. Нулевое изменение в октябре не пересматривалось.

Рост был широко распространен, в то время как товаропроизводящая отрасль возглавила рост с повышением на 0,8 процента. Сектор обрабатывающей промышленности подскочил на 1,8 процента, отметив наибольший прирост с февраля 2014 года, который был вызван увеличением производства транспортных средств и запчастей.

Подсектор добычи нефти и газа поднялся на 1,6 процента, поскольку некоторые объекты продолжали возвращаться к нормальной деятельности после остановки на техническое обслуживание, которое началось в середине сентября.

Среди отраслей услуг сектор недвижимости вырос на 0,4 процента, поскольку активность агентов и брокеров увеличилась четвертый месяц подряд на фоне продаж жилья в Онтарио и Альберте.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...