1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар немного снизился против основных валют
31.01.201841

Доллар немного снизился против основных валют

Доллар снизился против основных валют в среду, показывая скудную реакцию на выступление президента США Дональда Трампа о Союзе.

Президент США Дональд Трамп впервые выступил перед Конгрессом с ежегодным обращением "О положении дел в стране".

В своем выступлении Трамп призвал разделенных республиканцев и демократов добиваться компромиссов в отношении иммиграции и инфраструктуры после кровопролитного года разногласий. Первое послание президента США Трампа Конгрессу "О положении страны" содержало как призыв к единению нации, так и заявления, в вопросах, касающихся иммиграции.

"Несмотря на трагедии, постигшие нас в прошлом году, от стихийных бедствий до массовых убийств, совершенных маньяками, - сказал президент, - мир снова убедился в том, что нет на Земле народа более бесстрашного, инициативного и решительного, чем американцы… Вместе мы продолжаем строить безопасную, сильную и гордую Америку". В то же время "нежелание предшествующих администраций обеспечивать контроль над границами привел к появлению в нашей стране банд незаконных мигрантов и убийству ни в чем не повинных граждан", - подчеркнул Трамп. Заявления президента, касающиеся иммиграции, вызвали неодобрительные возгласы демократов.

Говоря об экономике, президент заявил об успехах своей администрации, прежде всего, в реформе налогового кодекса. "Уверенность малого бизнеса в перспективах развития экономики достигла беспрецедентной высоты", - отметил Дональд Трамп.

В настоящее время основное внимание уделяется заседанию по денежно-кредитной политике Федеральной резервной системы США, которое завершиться сегодня, и отчет о занятости в США в пятницу.

Ожидается, что на этой неделе ФРС сохранит процентные ставки без изменений, и инвесторы будут искать ее заявление о политике свежих намеков на прогноз по увеличению процентных ставок в этом году.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...