1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство в Японии увеличилось в декабре
31.01.201813

Промышленное производство в Японии увеличилось в декабре

Промышленное производство в Японии увеличилось с учетом сезонных колебаний на 2,7% в декабре после роста на 0,5% в ноябре. Экономисты ожидали рост показателя на 1,5%. В Годовом исчислении промпроизводство выросло в декабре на 4,2% после роста на 3,6% в ноябре. Экономисты ожидали снижение показателя до 1,9%.

Промышленное производство - показатель, публикуемый Министерством экономики, торговли и промышленности и отражающий объем производства заводов, фабрик и горнодобывающих предприятий Японии. Данный показатель привлекает к себе повышенное внимание, поскольку является основным индикатором силы и здоровья сектора обрабатывающей промышленности. Высокое значение считается позитивным фактором для японской валюты.

Отрасли, которые способствовали росту промышленного производства в декабре; транспортное оборудование, бизнес- ориентированное оборудование и готовые металлы. В то время снижение наблюдалось среди производителей электроники, химических веществ и производителей нефтяной и угольной продукции.

Поставки выросли на 2,7% в месяц и на 4,0% в годовом исчислении. Отрасли, в которых был зафиксирован рост поставок; транспортное оборудование, бизнес-ориентированная техника и электронные компоненты. В то время как снижались поставки на железо и сталь, электронику и химикаты.

Запасы снизились на 0,4% в месяц и поднялись на 2,0% в годовом исчислении.

Согласно обзору прогноза производства, объем промышленного производства в январе снизится на 4,3% и вырастет на 5,7% в феврале.

Ожидается, что отрасли, способствующие сокращению в январе, включают транспортное оборудование, бизнес-ориентированную технику и сфабрикованные металлы.

Отрасли, которые, как ожидается, будут способствовать увеличению в феврале, включают в себя бизнес-ориентированную технику, транспортное оборудование и электронные детали.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...