1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
30.01.201817

Основные события завтрашнего дня

Среда окажется весьма информативным днем недели. В 00:30 GMT Австралия выпустит индекс потребительских цен за 4-й квартал. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежеквартально и является основным показателем уровня инфляции. Ожидается, что индекс вырос на 0,7% за квартал и на 2,0% годовых.

В 01:00 GMT Китай представит индекс производственной активности PMI и индекс активности в непроизводственной сфере за январь. Первый показатель рассчитывается на основании опроса около 700 менеджеров по закупкам, которые оценивают уровень условий ведения бизнеса, включая занятость, производство, новые заказы, поставки и запасы. Значение выше уровня 50 пунктов указывает на расширение промышленности, ниже - сокращение. Показатель является одним из главных индикаторов ситуации в китайской экономике, поскольку производство быстро реагирует на изменения рыночных условия и менеджеры по закупкам, возможно, имеют наиболее объективную и актуальную точку зрения относительно ситуации в секторе. Согласно прогнозу, производственный индекс PMI снизился до 51,5 с 51,6 в декабре, а индекс активности в непроизводственной сфере остался на уровне 55,0 пункта.

В 05:00 GMT Япония опубликует индикатор уверенности потребителей за январь.. Индекс основан на исследованиях домохозяйств, за исключением тех, которые состоят из одного человека. Обзор включает опрос около 5000 домашних хозяйств, которых просят оценить относительный уровень экономических условий, в том числе рост доходов, занятости и условий для крупных покупок. Ожидается, что индекс вырос до 44,9 с 44,7 в декабре.

В 07:00 GMT Германия объявит об изменении розничных продаж за декабрь. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Прогнозируется, что продажи с учетом сезонных поправок сократились на 0,4%.

В 08:55 GMT Германия сообщит об изменении числа безработных и уровня безработицы за январь. Первый показатель отражает изменение количества безработного населения в стране. Снижение показателя подразумевает положительное увеличение потребительских затрат, что, в свою очередь стимулирует экономический рост. Второй индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Выходит с учетом сезонных поправок и без учета сезонных поправок. Ключевым является показатель с учетом сезонных поправок. Ожидается, что число безработных упало на 20 тыс., а уровень безработицы с учетом сезонных поправок остался на отметке 5,5%.

В 10:00 GMT еврозона представит индекс потребительских цен за январь и заявит об изменении уровня безработицы за декабрь. Согласно прогнозу, ИПЦ вырос на 1,3% годовых, а уровень безработицы остался на отметке 8,7%.

В 13:15 GMT США сообщат об изменении числа занятых от ADP за январь. Индикатор отражает изменения численности занятых в частном секторе экономики США (за исключением сельскохозяйственной отрасли). Рассчитывается компанией Automated Data Processing (ADP), которая специализируется на обработке платежных ведомостей. Данные опережают официальный правительственный отчет по рынку труда на 2 дня, поэтому участники рынка используют их как ориентир для основной статистики по занятости. Ожидается, что занятость выросла на 191 тыс.

В 13:30 GMT Канада объявит об изменении объема ВВП за ноябрь. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Прогнозируется, что ВВП вырос на 0,4%.

В 14:45 GMT в США выйдет индекс менеджеров по закупкам Чикаго за январь. Ожидается, что индекс снизился до 64,3 с 67,6 в декабре.

В 15:00 GMT США отчитаются по изменению незавершенных сделок по продаже жилья за декабрь. Показатель отражает изменение количества незавершенных продаж жилья в США, то есть тех продаж, по которым уже подписан контракт, но сделка еще не закрыта. Обычно на ее закрытие уходит от четырех до шести недель. При расчете показателя не учитываются продажи новых домов. Согласно прогнозу, незавершенные сделки по продаже жилья выросли на 0,5%.

В 15:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. Ожидается, что запасы нефти выросли на 0,1 млн. баррелей.

В 19:00 GMT в США будет оглашено решение FOMC по процентной ставке, а также выйдет сопроводительное заявление FOMC. Согласно прогнозу, ставка будет сохранена на уровне 1,5%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...