1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются
30.01.201829

Цены на нефть снижаются

Цены на нефть снижаются с начала сегодняшних торгов на фоне укрепления доллара США, а также растущей добычи сырья в США.

По данным Минэнерго США, объем добычи нефти в стране увеличился более чем на 17% с середины 2016 года и в настоящий момент находится на уровне 9,88 млн баррелей в сутки. Большинство экспертов прогнозируют, что добыча нефти в США уже скоро преодолеет отметку 10 миллионов баррелей в сутки, учитывая активность бурения сланцев.

Нефтесервисная компания Baker Hughes сообщила в пятницу, что на прошлой неделе число буровых установок в США выросло на 12 единиц до 759.

Доллар в начале сессии продолжает демонстрировать умеренный рост, корректируясь после недавнего снижения. Поддержку американской валюте оказывает рост доходности облигаций и вышедшие накануне данные по личным доходам/расходам потребителей в США, которые оказались несколько лучше ожиданий.

Фьючерсы на нефть сорта Brent подешевели на -0,59% до $68,79 за баррель. Фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $64,97 за баррель, со снижением на -0,90% с предыдущего закрытия.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...