1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар торгуется выше недавнего трехлетнего минимума
30.01.201839

Доллар торгуется выше недавнего трехлетнего минимума

Доллар торговался выше недавнего трехлетнего минимума против корзины основных валют во вторник, оказав некоторую поддержку росту доходности облигаций США, так как трейдеры ожидают результатов первого в этом году заседания Федеральной резервной системы США.

В понедельник доходность 10-летних казначейских облигаций США достигла пика в 2,727%, что является самым высоким показателем с апреля 2014 года, что способствует повышению доходности доллара.

Рост доходности облигаций США помог сократить покрытие в долларах, сказал Стивен Иннес, глава отдела торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе для Oanda в Сингапуре. «Я думаю, что это напугало многих трейдеров с короткими долларовыми позициями», - сказал Иннес.

В то время как рост доходности облигаций США может быть вызван опасениями относительно возможного увеличения выпуска облигаций, участники торгов проявляют некоторую осторожность в преддверии заседания ФРС.

Ожидается, что ФРС сохранит процентные ставки без изменений на своем двухдневном совещании по вопросам политики, которое начнется во вторник. Инвесторы, однако, будут сосредоточены на оценке центральным банком экономики и инфляции, чтобы определить перспективы денежно-кредитной политики центробанка.

Опубликованные сегодня неоднозначные экономические данные из Японии мало повлияли на курс иены. Согласно данным министерства внутренних дел и коммуникаций Японии в среднем расходы домашних хозяйств в стране снизились в декабре на -0,1% в годовом исчислении. Экономисты ожидали рост показателя на 1,6% после увеличения на 1,7% в ноябре

Также сегодня стал известно, уровень безработицы в Японии в декабре составил 2,8% с учетом сезонных колебаний, что выше прогноза экономистов и предыдущего значения 2,7%.

Согласно данным министерства внутренних дел и связи, соотношение числа вакансий/претендентов составило 1,59 в декабре по сравнению с 1,56 в предыдущем месяце, что выше прогноза 1,57

Число занятых в декабре составило 65,42 млн человек, что на 520 тыс человек больше, чем на 0,8%. Численность безработных в декабре составила 1,74 млн человек, что на 190 тыс человек меньше или 9,8% в год.

В министерстве экономики, торговли и промышленности сообщили, что розничные продажи в Японии в декабре выросли на 0,9% с учетом сезонных колебаний, что выше прогноза 0,4%. Однако в декабре рост розничных продаж был слабее предыдущего значения 1,8% в ноябре.

В годовом исчислении розничные продажи подскочили на 3,6%, что также превышает ожидания роста в 2,2% и по сравнению с 2,1 - процентным ростом в предыдущем месяце.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...