1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс деловой уверенности в Австралии от NAB достиг 5-месячного максимума в декабре
30.01.201813

Индекс деловой уверенности в Австралии от NAB достиг 5-месячного максимума в декабре

Индекс деловой уверенности в Австралии от Национального банка Австралии (NAB) вырос на 4 пункта до +11 пунктов в декабре. Это самый высокий уровень с июля 2017 года, пропуская прогноз +12 индексных пунктов с небольшим отрывом.

Между тем индекс деловой активности повысился до +13 пунктов, что значительно ниже оценки +15 пунктов. Тем не менее, фактическая цифра намного выше среднего значения +5 пунктов.

Ключевые цитаты главного экономиста NAB Group Алана Остера:

Индекс занятости NAB Business Survey, как правило, предполагает, что официальные данные могут в настоящее время «завышать» степень создания рабочих мест.

Индекс занятости указывает на рост занятости чуть менее 300 тыс. в настоящее время и замедление примерно до 240 тыс. в год в течение следующих 6 месяцев или ежемесячный темп около 20 тыс. в месяц.

Мы надеемся, что в ближайшие месяцы Австралия увидит временный экономический рост благодаря поддержке инвестиций в бизнес и повышенному уровню развития инфраструктуры.

Мы ожидаем, что первое повышение ставки РБА начнется во второй половине этого года, но только в том случае, если рынок труда и заработная плата улучшатся, а рынок недвижимости будет устойчивым.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...