1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Япония: Расходы домашних хозяйств сократились в декабре
30.01.2018198

Япония: Расходы домашних хозяйств сократились в декабре

Согласно данным министерства внутренних дел и коммуникаций Японии в среднем расходы домашних хозяйств в стране снизились в декабре на -0,1% в годовом исчислении. Экономисты ожидали рост показателя на 1,6% после увеличения на 1,7% в ноябре

Средний ежемесячный доход на одно домашнее хозяйство составил 940 875 иен, что на 0,4% больше, чем в прошлом году. В среднем расходы на потребление на одно домашнее хозяйство составляли 352 076 иен, что на 0,5 процента меньше.

Подробнее в отчете министерства отмечено, что в декабре сократились расходы на жилье, образование и связь. В свою очередь расходы на медицинское обслуживание, отдых, топливо и мебель были выше.

Также сегодня стал известно, уровень безработицы в Японии в декабре составил 2,8% с учетом сезонных колебаний, что выше прогноза экономистов и предыдущего значения 2,7%.

Согласно данным министерства внутренних дел и связи, соотношение числа вакансий/претендентов составило 1,59 в декабре по сравнению с 1,56 в предыдущем месяце, что выше прогноза 1,57

Число занятых в декабре составило 65,42 млн человек, что на 520 тыс человек больше, чем на 0,8%. Численность безработных в декабре составила 1,74 млн человек, что на 190 тыс человек меньше или 9,8% в год.

В министерстве экономики, торговли и промышленности сообщили, что розничные продажи в Японии в декабре выросли на 0,9% с учетом сезонных колебаний, что выше прогноза 0,4%. Однако в декабре рост розничных продаж был слабее предыдущего значения 1,8% в ноябре.

В годовом исчислении розничные продажи подскочили на 3,6%, что также превышает ожидания роста в 2,2% и по сравнению с 2,1 - процентным ростом в предыдущем месяце.

Продажи у крупных ритейлеров выросли на 1,1% в годовом исчислении, превысив прогнозы увеличения на 0,5%. Месяцем ранее продажи выросли на 1,4%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...