1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Чего ожидать от квартального отчета McDonald's (MCD)
29.01.201856

Чего ожидать от квартального отчета McDonald's (MCD)

В среду McDonald's сообщит о доходах и прибыли за третий квартал. Инвесторы будут искать новости о службе доставки и новых пунктах в меню.

Корпорация McDonald's планирует объявить финансовые результаты за третий квартал до открытия рынка во вторник. Ожидается, что чистая прибыль составит $1,76 на акцию по сравнению с $1,50 на акцию годом ранее, согласно данным FactSet.

Аналитики прогнозируют, что McDonald's опубликует 4,7% рост сопоставимых продаж за квартал с ростом на 3,6% на крупнейшем рынке - США. Ожидается, что компания сообщит о доходах в размере $5,75 млрд по сравнению с $6,42 млрд годом ранее.

Владелец сети фастфудов обозначил доставку как прекрасную возможность для роста, учитывая, что 75% населения на крупнейших мировых рынках компании живут менее чем в 3 милях от McDonald's. Компания, которая на протяжении многих лет предлагала доставку в Азии и на Ближнем Востоке, и тестировала доставку в США с UberEATS с января, в июле расширила доставку в 13 странах, в том числе 3500 ресторанов в США. Инвесторы будут стремиться узнать, как доставка влияет на результаты компании.

McDonald's медленно вводит новые пункты меню, в том числе "полунастраиваемые" гамбургеры и хрустящие куриные наггетсы, которые, по мнению некоторых аналитиков, внесут существенный вклад в прибыль компании за квартал из-за их высокой маржинальности.

Несмотря на то, что капитальный ремонт McCafe McDonald не произошел вовремя, чтобы оказать существенное влияние в третьем квартале, инвесторы захотят узнать, как продаются новые напитки на основе кофе. В начале прошлого месяца McDonald's предложили новые напитки, в том числе Americano и Caramel Macchiato, нацеленные прямо на клиентов Starbucks. Некоторые франчайзи, опрошенные Instinet, сообщили, что напитки слишком долго делают, что замедляет продвижение очереди. Другие говорили, что напитки сложно делать и легко ошибиться. Некоторые франчайзи, однако, сообщают, что напитки, подаваемые в новых белых чашках с желтыми точками, привлекают миллениалов, важную возрастную группу, которую McDonald's пытался привлечь.

На текущий момент акции McDonald's (MCD) котируются по $188,83 (-0,30%)


Информационно-аналитический отдел TeleTra

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...