1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Отчет: Великобритания столкнется с риском повышения цен на энергоносители и дефицита поставок после Brexit
29.01.201813

Отчет: Великобритания столкнется с риском повышения цен на энергоносители и дефицита поставок после Brexit

В отчете, опубликованном межпартийной Палатой лордов, парламентским комитетом верхней палаты, было установлено, что экономика Великобритании может столкнуться с более высокими ценами на энергоносители и нехваткой энергоресурсов, если процесс Brexit не будет происходить надлежащим образом, сообщает Reuters.

Британия импортирует около 5-6 процентов своего электричества через силовые электрические связи с Францией, Голландией и Ирландией, а около 40 процентов поставок газа в страну поступает через норвежские и европейские трубопроводы.

В докладе говорится: «Это создает потенциал для более высоких счетов за электроэнергию, а выход из ЕС может поставить под угрозу нехватку ресурсов в случае экстремальных погодных или незапланированных отключений электроэнергии».

В докладе также содержится призыв к правительству рассмотреть возможность создания специального механизма переходного периода для участия страны в Европейском сообществе по атомной энергии (Евратом), отдельно от более широкого процесса Brexit.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...