1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар демонстрирует умеренное укрепление
29.01.201833

Обзор азиатской сессии: Доллар демонстрирует умеренное укрепление

Новостной фон на финансовых рынках в начале новой недели достаточно ограниченный. Доллар демонстрирует умеренное укрепление против основных валют, но в целом торги проходят в пределах сформированных в пятницу диапазонов.

Основной темой на рынках являются переговоры между США, Канадой и Мексикой по вопросу перезаключения соглашения о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA), шестой раунд которых проходит в канадской столице Оттаве. Текущий раунд завершится сегодня. Информации по ходу переговоров не много. СМИ сообщают, что основных вопросом, по которому стороны все еще не могут прийти к согласию, является корпоративная арбитражная система, на пересмотре которой настаивают США. Администрация Дональда Трампа настаивает на отказе от текущей версии данной системы, которая в случае возникновения разногласий позволяет компаниям обращаться для их разрешения в свои национальные суды. Вместо этого американская сторона желает передать это право судам США. Канада и Мексика план США отклоняют, предлагая свои решения. СМИ со ссылкой на источники в канадской делегации сообщают, что успех переговоров во многом зависит от политической воли политического руководства США. После завершения текущего раунда переговоров его итоги будут озвучены прессе. На текущий момент крайне вероятным является еще один раунд переговоров, который может пройти в Мексике в конце февраля.


EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.2385-25. С 12 декабря пара торгуется в рамках общего восходящего канала. В этой ситуации наиболее уместным будет искать возможность для покупок пары на коррекциях. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.2360 (минимум 25 января)

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.4110-55. Пара все еще сохраняет бычий сценарий от 3 ноября. В этой ситуации наиболее уместным будет искать возможность для покупок пары только на коррекциях. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.4180 (минимум 25 января)

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара торговалась в диапазоне Y108.50-95. Пара продолжает торговаться в рамках общего нисходящего канала от 12 декабря. По этой причине стоит снова присматриваться к продажам пары на коррекциях. Ближайшим сопротивлением выступает уровень Y109.60-75 (максимумы 26 января)


Сессия понедельника не будет перенасыщена макроэкономическими данными и событиями. Наиболее значимыми отчетами сегодняшнего дня будут американские данные по доходам и расходам потребителей, а также сопутствующая им статистика по индексу цен расходов на личное потребление (13:30 GMT) и новозеландские данные по торговому балансу (21:45 GMT).

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...