1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнения: эксперт ING - Рекордный уровень доверия потребителей в еврозоне может быть превзойден еще несколько раз в 2018 году
26.01.201816

Мнения: эксперт ING - Рекордный уровень доверия потребителей в еврозоне может быть превзойден еще несколько раз в 2018 году

Потребительское доверие в еврозоне, вероятно, превзойдет снова рекордные максимумы в течение 2018 года на фоне благоприятной общей экономической ситуации, сказал экономист ING Берт Колийн.

Индекс потребительского доверия подскочил с 0,5 в декабре до 1,3 в январе, что стало четвертым по величине показателем в серии данных, показали 23 января данные Европейской комиссии.

«Перспективы внутреннего спроса остаются очень благоприятными, подтверждая наши ожидания продолжения сильного роста ВВП в начале года», - отметил экономист.

По словам Колийна, при том, что уровень инфляции все еще низкий, рост занятости удивительно сильный, а рост цен на жилье и прогнозы роста скорректированы вверх.

Однако неопределенность в отношении возможной реформы еврозоны, выборов в Италии и успеха переговоров по коалиции в Германии явно отодвигает на задний план улучшение экономических факторов.

«За последние несколько месяцев потребительское доверие улучшилось, особенно из-за более позитивного взгляда на общую экономическую ситуацию, скромных улучшений в оценке финансовой ситуации и увеличения объемов текущих и ожидаемых крупных покупок», - сказали в ING.

Это указывает на то, что оптимизм и более сильное потребление идут рука об руку, стимулируя вклад компонента потребления домашних хозяйств в рост ВВП.

«С таким благоприятным прогнозом вполне возможно, что рекордный уровень доверия потребителей может быть превзойден еще несколько раз в 2018 году», - заключил экономист.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...