1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: «Лада» вытесняет немцев и японцев с китайского рынка
26.01.201823

Обзор финансово-экономической прессы: «Лада» вытесняет немцев и японцев с китайского рынка

ВВС

Майнинг под контролем: как минфин России предлагает регулировать добычу биткоинов

Российский минфин опубликовал первую версию законопроекта о криптовалютах. В нем говорится, что майнинг должен считаться предпринимательской деятельностью. Также ведомство предлагает ограничить продажу токенов обычным гражданам. Их можно будет купить максимум на 50 тыс. рублей (888 долларов).

Это первый законопроект в этой сфере, который позволяет понять, насколько серьезно государство планирует регулировать майнинг биткоинов и организацию ICO.

DW

Россия ищет выход на аграрный рынок ЕС

Проходящая в Берлине с 19 до 28 января уже в 83-й раз "Зеленая неделя" - крупнейшая в мире сельскохозяйственная ярмарка. Свои товары представляют 1660 производителей из 66 стран. В их числе - снова и Россия, которая вернулась на выставку после двухлетнего перерыва. Это обстоятельство радует директора выставочного комплекса Кристиана Гёке (Christian Gke). "Значит, пользы от ярмарки все-таки больше, чем издержки на участие в ней", - отметил он.

Размах российского участия, однако, уже не тот. Раньше Россия арендовала один из самых больших на выставке павильонов - № 2 (6000 квадратных метров), в этом году представляет собой лишь сравнительно небольшой "остров" в павильоне № 6.

Reuters

КНДР экспортировала уголь через Россию в обход санкций

В 2017 году КНДР как минимум трижды отправляла уголь в Россию, который затем был переправлен в Южную Корею и Японию. О возможном нарушении санкций ООН в пятницу, 26 января, сообщило агентство Reuters со ссылкой на три источника в западноевропейской разведке.

По информации источников, уголь из Северной Кореи доставлялся в российские порты Находка и Холмск. Там его грузили на суда, которые затем направились в Южную Корею и Японию. В настоящий момент поставки продолжаются, отметили собеседники Reuters.

Times

Российские отели подняли цены на 5400% для болельщиков английской сборной на ЧМ по футболу

"Болельщикам английской сборной, которые в нынешнем году отправятся на Чемпионат мира в Россию, предлагают бронировать гостиничные номера по цене, которая на 5400% выше стандартной", - сообщает журналист The Times Том Парфитт.

РИА «Новости»

Сорос назвал биткоин типичным пузырем

Американский миллиардер Джордж Сорос назвал криптовалюту типичным финансовым «пузырем». Об этом сообщает РИА «Новости».

«Биткоин - это не валюта, поскольку валюта считается стабильным средством накопления, и курс валюты не может меняться на 25% в день. Биткоин, например, не может использоваться для зарплаты, поскольку зарплата не может понижаться на 25% в день», - заявил Сорос на Всемирном экономическом форуме.

Forbes

Убийцы Tesla. Кто бросил вызов автомобилю Илона Маска

Tesla Motors вызывает противоречивые чувства: для обожателя она, как и другие детища Илона Маска, является чуть ли не фетишем, скептик скажет, что компания убыточна и вспомнит о 90% брака. Верно одно: основатели Tesla стали первыми, кто понял, что продавать «зеленые» технологии сподручнее под соусом роскоши, а не аскезы. Model S и X стали первыми люксовыми электромобилями - это оказалось 100% попаданием «в яблочко» и было так смело, что почти шесть лет Tesla существовала словно в вакууме - другие автокомпании просто не решались сделать что-то подобное. Но теперь они, наконец, готовы взять реванш и отбить у первопроходца часть рынка. Forbes составил подборку будущих конкурентов Tesla.

Феникс, Китай

«Лада» вытесняет немцев и японцев с китайского рынка

У японских и у немецких автомобилей, не смотря на их популярность, есть ряд проблем, которые приводят к потере большого числа поклонников этой марки. В ближайшее время российская компания планирует выйти на китайский рынок и составить конкуренцию немецким и японским автомобилям, ведь по качеству и дизайну они ни чуть не уступают им, а цена более привлекательная.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...