1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно
22.01.201817

Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно

Европейские индексы были смешанными в понедельник утром, в то время, как инвесторы следили за закрытием правительства США и политическими событиями в Германии.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 практически не изменился с предыдущей сессии во время утренних сделок с секторами и крупными биржами, указывающими в противоположных направлениях.

Акции сектора путешествий и отдыха возглавили потери в понедельник, упав более чем на 1 процент, в связи с сообщениями об ограничениях ставок с фиксированным коэффициентом в игорных компаниях в Великобритании, таких как William Hill и Ladbrokes Coral, которые упали на дно сводного индекса. Ставки на игровых автоматах в британских магазинах ставок могут быть сокращены до 2 фунтов стерлингов (2,78 доллара США), чтобы бороться с рисками, связанными с проблемными игроками, сообщает Sunday Times со ссылкой на представителя министра культуры Мэтта Хэнкока. Акции Ladbrokes Coral снизились более чем на 10 процентов, в то время как William Hill упал на 12 процентов.

Акции UBS также торговались с понижением в понедельник после того, как швейцарский банк сообщил о своих годовых доходах. Кредитор сообщил о чистой прибыли в размере 1,165 млрд. швейцарских франков (1,25 млрд. долл. США) за весь 2017 год, при этом в четвертом квартале был зафиксирован убыток, из-за расходов, обусловленных изменением налогового законодательства в США. Его акции были на 1,5 процента ниже во время утренних сделок.

Между тем, британский онлайн-бакалейщик Ocado сказал, что он подписал соглашение с Sobeys о разработке онлайн-бизнеса у второго крупнейшего в Канаде розничного продавца продуктов питания. Его акции выросли на 13 процентов на новостях.

В Германии был достигнут прогресс в направлении формирования следующего коалиционного правительства. В воскресенье канцлер Ангела Меркель приветствовала новость о том, что Социал-демократическая партия вступит в переговоры с ее христианскими демократами.

В другом месте в Европе министр финансов Португалии Марио Сентено будет председательствовать на своей первой встрече в качестве президента Еврогруппы в понедельник. Кристин Лагард, управляющий директор Международного валютного фонда, должна представить обновленную версию Outlook World Economic в 14:00 по Лондонскому времени в Давосе, Швейцария, в преддверии ежегодной конференции Всемирного экономического форума, которая начинается во вторник.

За океаном, правительство США, похоже, останется закрытым в понедельник, на третий день простоя из-за разногласий по бюджетным вопросам. Демократы требуют принятия законов для защиты так называемых «мечтателей», людей, незаконно ввезенных в США детьми. На голосовании в Сенате в 12:00 ET должны быть приняты меры, предусматривающие временное финансирование до 8 февраля, что позволит тысячам государственных служащих вернуться на работу.

На текущий момент:

FTSE 7734.81 4.02 0.05%

DAX 13435.53 1.08 0.01%

CAC 5525.01 -1.50 -0.03%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...