1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события будущей недели: решение по ставке Банка Японии и ЕЦБ, уровень безработицы в Британии, ИПЦ Новой Зеландии, Японии и Канады, изменение ВВП Британии и США, изменение заказов на товары долгосрочного пользования в США
19.01.201880

Основные события будущей недели: решение по ставке Банка Японии и ЕЦБ, уровень безработицы в Британии, ИПЦ Новой Зеландии, Японии и Канады, изменение ВВП Британии и США, изменение заказов на товары долгосрочного пользования в США

В понедельник в 11:00 GMT в Германии выйдет ежемесячный отчет Бундесбанка. В 13:30 GMT Канада заявит об изменении объема оптовой торговли за ноябрь, а США опубликуют индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за декабрь.

Во вторник состоится публикация умеренного количества данных. В 03:00 GMT в Японии будет оглашено решение Банка Японии по процентной ставке, а также выйдут комментарии по кредитно-денежной политике. В 04:30 GMT Япония представит индекс активности во всех отраслях экономики за ноябрь. В 06:30 GMT в Японии состоится пресс-конференция Банка Японии. В 09:30 GMT Британия заявит об изменении чистого объема заемных средств государственного сектора за декабрь. В 10:00 GMT Германия и еврозона опубликуют индекс настроений в деловой среде от института ZEW за январь. В 11:00 GMT Британия выпустит баланс промышленных заказов по данным Конфедерации Британских Промышленников за январь. В 15:00 GMT еврозона представит индикатор потребительской уверенности за январь, а США - производственный индекс ФРБ Ричмонда за январь. В 23:30 GMT Австралия выпустит индекс ведущих индикаторов Westpac за декабрь. В 23:50 GMT Япония отчитается по изменению сальдо торгового баланса за декабрь.

Среда окажется весьма информативным днем недели. В 00:30 GMT Япония выпустит производственный индекс PMI за январь, а в 05:00 GMT - индекс совпадающих индикаторов и индекс ведущих индикаторов за декабрь. Затем в фокусе окажутся индексы деловой активности в секторе услуг и производственном секторе за январь: в 08:00 GMT отчитается Франция, в 08:30 GMT - Германия, а в 09:00 GMT - еврозона. В 09:30 GMT Британия заявит об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за декабрь, а также уровня безработицы и уровня среднего заработка за ноябрь. В 14:00 GMT в США опубликуют индекс цен на жилье за ноябрь. В 14:45 GMT США выпустят индекс деловой активности в производственном секторе и индекс PMI для сферы услуг за январь. В 15:00 GMT США сообщат об изменении объема продаж жилья на вторичном рынке за декабрь. В 15:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 21:45 GMT Новая Зеландия представит индекс потребительских цен за 4-й квартал.

В четверг выйдет значительное количество данных. В 07:00 GMT Германия опубликует индекс уверенности потребителей от GfK за февраль. В 09:00 GMT Германия выпустит индикатор условий деловой среды от IFO, индикатор оценки текущей ситуации от IFO, и индикатор экономических ожиданий от IFO за январь. В 09:30 GMT Британия заявит об изменении одобренных заявок на ипотечные кредиты по данным BBA за декабрь. В 11:00 GMT Британия представит индекс розничных продаж по данным Конфедерации Британских Промышленников за январь. В 12:45 GMT в еврозоне будет оглашено решение ЕЦБ по основной процентной ставке. В 13:30 GMT в еврозоне состоится пресс-конференция ЕЦБ. Также в это время Канада заявит об изменении объема розничных продаж за ноябрь, а США - об изменении баланса внешней торговли товарами за декабрь и числа первичных обращений за пособием по безработице. В 15:00 GMT США сообщат об изменении продаж новостроек за декабрь, а также выпустят индекс опережающих индикаторов за декабрь. В 23:30 GMT Япония представит национальный индекс потребительских цен за декабрь и индекс потребительских цен в регионе Токио за январь. В 23:50 GMT в Японии выйдет протокол совещания Банка Японии по вопросам денежно-кредитной политики.

В пятницу будет представлено небольшое количество данных. В 07:45 GMT Франция выпустит индекс уверенности потребителей за январь. В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении агрегата М3 денежной массы и объема кредитования частного сектора за декабрь. В 09:30 GMT Британия сообщит об изменении объема ВВП за 4-й квартал. В 13:30 GMT Канада выпустит индекс потребительских цен за декабрь. В это же время США объявят об изменении объема ВВП за 4-й квартал и объема заказов на товары долгосрочного пользования за декабрь, а также опубликуют ценовой дефлятор за 4-й квартал. В 18:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...