1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рейтинг одобрения Трампа самый низкий для любого современного президента за год его срока - опросе NBC/WSJ
19.01.201815

Рейтинг одобрения Трампа самый низкий для любого современного президента за год его срока - опросе NBC/WSJ

Президент Дональд Трамп набрал 39-процентный рейтинг одобрения в новом опросе NBC/Wall Street Journal - это самый низкий результат в истории опроса для любого современного президента за год его срока.

Опрос проводился с 13 по 17 января, после того, как разразился скандал по поводу вульгарных описаний Трампом Гаити и африканских стран, и в то время как шансы на закрытие правительства росли, поскольку Конгресс боролся за достижение сделки по финансированию. Суббота является первой годовщиной инаугурации Трампа.

51 процент респондентов опроса заявили, что они категорически не одобряли "производительность" Трампа в Овальном Кабинете, что является рекордным показателем для президента в опросе NBC/WSJ. В целом, 57 процентов людей заявили, что они не одобряют работу президента.

В феврале, сразу после того, как Трамп занял свой пост, 44 процента респондентов в опросе заявили, что они одобрили работу президента, в то время как 48 процентов указали, что не одобрили.

Опрос NBC/WSJ также выявил, что в настоящее время избиратели скептически относятся к президенту. Рейтинг одобрения Трампа со стороны некоторых из его основных составных групп - белых, мужчин и пожилых людей - сейчас ниже 50 процентов. Рейтинг одобрения среди этих групп составляет 46 процентов, 45 процентов и 41 процент соответственно. Между тем, рейтинг одобрения Трампа среди избирателей в возрасте 18-34 лет составил 35 процентов, 33 процента среди женщин, 26 процентов среди латиноамериканцев и 8 процентов среди афроамериканцев.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...