1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар торгуется около трехлетнего минимума
19.01.201835

Доллар торгуется около трехлетнего минимума

В пятницу доллар США торгуется вблизи трехлетнего минимума против корзины основных валют на опасениях о возможном закрытии правительства США. Палата представителей США в четверг приняла законопроект о финансировании государственных операций до 16 февраля, избежав закрытия агентств в эти выходные, когда истекает срок действия существующего закона. Однако законопроект по-прежнему должен быть одобрен Сенатом, где он сталкивается с неопределенным будущим.

«В декабре законодатели должны были пересмотреть налоговые льготы, чтобы процесс госфинансирования казался плавным. Но на этот раз риск закрытия правительства кажется возрос, хотя это не наш основной сценарий », - сказал Синичиро Кадота, старший стратег FX в Barclays.

10-летняя доходность казначейских облигаций США выросла до 2,627%, а ее пик в декабре 2016 года составил 2,641%, что отразилось на ожиданиях экономических планов Трампа, связанных с сокращением налогов и расходами на инфраструктуру.

Доллар упал с 2017 года в основном на фоне того, что многие центральные банки, а не только ФРС, стремятся положить конец своей политике сверхнизких, даже отрицательных процентных ставок, которые они приняли для борьбы с глобальным финансовым кризисом 2008 года и последующим спадом.

«США больше не являются единственной страной, повышающей ставки. Основное внимание на рынке сосредоточено на том, как другие страны догоняют нормализацию денежно-кредитной политики », - сказал Кадота.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...