1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии будет ждать и следить за экономическим ростом, инфляцией, и Брекзитом - опрос
18.01.201853

Банк Англии будет ждать и следить за экономическим ростом, инфляцией, и Брекзитом - опрос

Инфляция выше целевого уровня и оживленный рынок рабочих мест не заставят Банк Англии ужесточить политику, по крайней мере, до ноября, пока он не увидит, как развиваются переговоры о разводе с ЕС, показали итоги опроса Reuters.

Решение Великобритании покинуть Европейский Союз вызвало резкое падение курса фунта и подтолкнуло вверх инфляцию, так как выросла стоимость импорта. До запланированного выхода страны из блока остается чуть больше года, но переговоры достигли незначительного прогресса.

Это означает, что существует 20-процентная вероятность того, что страна покинет ЕС без сделки, согласно медианным оценкам опрошенных экспертов, хотя она и снизилась с прогнозируемых 25% в декабре. Это был бы худший результат для экономики и для курса фунта, согласно опросам Reuters.

"С учетом сохраняющейся неопределенности в отношении дискуссий по Брекзиту, Банк Англии, возможно, пожелает избежать внесения существенных изменений в оценки по инфляции, которые могут заставить рынки пересмотреть путь повышения ставки", - сказала Виктория Кларк в Investec.

С учетом того, что Банк Англии повысил ставку на 25 базисных пунктов в ноябре, до 0,50%, ни один из 75 опрошенных экономистов не ожидает, что ЦБ снова увеличит ставку на ближайшем заседании, которое состоится 8 февраля, и в рамках которого он опубликует прогнозы по росту и инфляции.

Согласно медианным прогнозам, следующее повышение ставки Банка Англии, вероятно, произойдет в 4-м квартале этого года - тогда она будет увеличена на 25 базисных пунктов, до 0,75%. Однако, 34 из 71 экономистов не ожидали никаких изменений в 2018 году. Следующее повышение ставки, также на 25 базисных пунктов, было предсказано в последние месяцы 2019 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...