1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Alcoa (AA) отчиталась слабее ожиданий аналитиков
18.01.201843

Alcoa (AA) отчиталась слабее ожиданий аналитиков

Выручка и доходы производителя алюминия Alcoa Corp. (AA) оказались слабее рыночных оценок в четвертом квартале на фоне засухи в Бразилии и повышения цен на электроэнергию в Испании, которое увеличило затраты компании, сообщили в среду.

Alcoa заявила, что засуха в Бразилии привела к острой нехватке воды, которая не только поразила бокситовый бизнес, но также сказалась на прибыли гидроэнергетической системы в стране.

Боксит обычно покрывается несколькими слоями горной породы и глины, которые перед устранением должны быть удалены на дробильных или промывочных установках.

"Были зафиксированы более низкие, чем ожидалось, результаты глобальных сегментов глинозема из-за погодных задержек и трудностей с судовой нагрузкой", - сказал главный исполнительный директор Рой Харви по телефону с аналитиками, отметив, что результаты были примерно на $50 млн ниже ожиданий компании.

Так, в то время как объем поставок глинозема Alcoa увеличился в течение квартала, вопросы производства означали, что компания не может в полной мере воспользоваться улучшенными ценами на алюминий.

Выручка Alcoa выросла на 25,1% до $3,17 млрд в четвертом квартале, закончившемся 31 декабря.

Чистая прибыль Alcoa увеличилась до $196 млн со $125 млн годом ранее, в том числе из-за суммы в размере $22 млн, связанной с недавно принятыми налоговыми реформами в США.

На скорректированной основе Alcoa заработала $1,04 за акцию.

Согласно прогнозу Thomson Reuters I/B/E/S, аналитики в среднем ожидали, что компания опубликует прибыль в размере $1,22 на акцию и выручку в размере $3,29 млрд.

Alcoa заявила, что не ожидает, что налоговые реформы в США окажут существенное влияние на результаты 2018 года и прогнозирует необлагаемый доход в размере около $20 млн в текущем квартале из-за нового плана снижения пенсионных обязательств на $35 млн.

Компания заявила, что будет замораживать начисленные пенсионные планы с установленными выплатами для американских и канадских сотрудников, вступившие в силу с 1 января 2021 года, при этом около 800 затронутых работников перешли на планы конкретных взносов в конкретных странах.

На текущий момент акции Alcoa (AA) котируются по $52,17 (-8,46%)


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...