1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы начали день с роста
18.01.201817

Основные фондовые индексы Европы начали день с роста

Европейские рынки немного выросли в четверг утром, так как настроения инвесторов укрепились еще одним рекордным результатом на Уолл-стрит.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 увеличился примерно на 0,15 процента во время утренних сделок, причем большинство секторов торговались на положительной территории.

Акции технологических компаний возглавили подъем, нарастив примерно 0,9 процента, на фоне новостей о корпоративных доходах. Несколько брокерских компаний повысили свою рекомендацию по акциям голландского производителя чип-оборудования ASML в четверг после того, как фирма опубликовала более сильные, чем ожидалось, результаты за четвертый квартал. Его акции были на 2 процента выше.

В свою очередь, Geberit поднялся на вершину европейского индекса в четверг после того, как швейцарская фирма сообщила данные о годовых объемах продаж в соответствии с ожиданиями аналитиков. В последние месяцы производитель сантехнического оборудования сталкивался с трудностями из-за замедления в Германии. Его акции были более чем на 5 процентов выше.

Между тем, Rightmove упал к нижней части индекса, поскольку J.P. Morgan понизил рекомендацию по акциям до «недостаточного веса» от «нормального». Акции крупнейшего британского сайта недвижимости упали более чем на 2,5 процента.

Акции США выросли в среду, при этом промышленный индекс Dow Jones впервые превысил отметку 26 000. Оптимизм по поводу перспектив устойчивого глобального роста и ожиданий надежных корпоративных доходов позволили вырасти акциям по всем секторам.

В Европе, Тереза ​​Мэй и Эммануэль Макрон проведут встречу, чтобы договориться о мерах по борьбе с терроризмом и сотрудничеству в оборонной сфере в четверг. Вместе с премьер-министром Великобритании и французским президентом в саммите примут участие пять руководителей разведки.

На фронте данных ожидается, что ОПЕК опубликует ежемесячный отчет о рынке нефти в четверг.

На сырьевых рынках цены на нефть колеблются вблизи многолетних максимумов на фоне данных, свидетельствующих о снижении запасов нефти в США. Фьючерсы на нефть марки Brent упали на 0,2 процента до 69,23 доллара за баррель в четверг утром, в то время как фьючерсы на сырую нефть США (WTI) незначительно изменились на уровне 63,94 доллара.

На текущий момент:

FTSE 7694.76 -30.67 -0.40%

DAX 13232.16 48.20 0.37%

CAC 5502.19 8.20 0.15%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...