1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритания: туристический бум угас в третьем квартале - ONS
18.01.201825

Великобритания: туристический бум угас в третьем квартале - ONS

Количество иностранных граждан, посетивших Великобританию, выросло на 2,7 процента в третьем квартале 2017 года по сравнению с тем же периодом в 2016 году, что является самым слабым ростом за год, свидетельствуют официальные данные ONS в четверг.

Туристическая отрасль выиграла от голосования по Brexit в 2016 году, которое подтолкнуло вниз стоимость фунта, сделав Великобританию более привлекательным местом отдыха для иностранных туристов и побуждая британских отдыхающих оставаться дома.

Показатели в четверг также показали, что количество британцев, путешествующих за границу, сократилось на 0,4 процента в годовом исчислении в течение третьего квартала, что стало первым падением с начала 2013 года.

Затраты иностранных туристов в Великобритании выросли на 7,7 процента в третьем квартале, что является самым слабым ежегодным увеличением с четвертого квартала 2016 года.

При этом расходы британцев, путешествующих за границу, выросли на 0,6 процента, что является самым слабым показателем со второго квартала 2014 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...