1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
17.01.201817

Основные события завтрашнего дня

В четверг будет представлено значительное количество важных данных. В 00:30 GMT Австралия заявит об изменении уровня безработицы и числа занятых за декабрь. Первый индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Второй показатель отражает изменение количества занятого населения в стране. Повышение показателя подразумевает положительное увеличение потребительских затрат, что, в свою очередь стимулирует экономический рост. Ожидается, что уровень безработицы остался на отметке 5,4%, а число занятых выросло на 9 тыс.

В 02:00 GMT Китай сообщит об изменении объема ВВП за 4-й квартал, а также объема промышленного производства, объема инвестиций в основные фонды, и объема розничной торговли за декабрь. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. В данном случае показывается прирост ВВП к соответствующему кварталу годом ранее. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Согласно прогнозу, объем ВВП вырос на 6,7% годовых, промпроизводство - на 6,0%, объем инвестиций в основные фонды - на 7,1%, а розничные продажи - на 10,1%.

Также в 02:00 GMT в Китае состоится пресс-конференция Национального Бюро Статистики.

В 13:30 GMT США объявят об изменении объема выданных разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за декабрь, а также числа первичных обращений за пособием по безработице. Первый индикатор показывает количество разрешений на строительство новых домов. Не смотря на то, что показатель измеряет данные за месяц, его значение подается в годовом формате (х12). В силу особенностей рынка недвижимости, значения показателя подвержены сезонным колебаниям. Увеличение объемов разрешений на строительство отражает улучшение благосостояния населения страны. Второй показатель отражает число строительных объектов, появляющихся каждый месяц. Началом строительства считается закладка фундамента под будущие объекты. Является одним из главных индикаторов здоровья экономики страны, поскольку рост строительства провоцирует сильный волновой эффект. Ожидается, что число разрешений снизилось до 1295 тыс. с 1298 тыс. в ноябре, объем закладок новых домов упал до 1280 тыс. с 1297 тыс., а число первичных обращений уменьшилось до 250 тыс. против 261 тыс. неделей ранее.

Также в 13:30 GMT США выпустят производственный индекс ФРБ Филадельфии за январь. Согласно прогнозу, индекс снизился до 24,8 пункта с 26,2 пункта в декабре.

В 16:00 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. Ожидается, что запасы нефти сократились на 3,89 млн. баррелей после падения на 4,948 млн. баррелей неделей ранее.

В 21:30 GMT Новая Зеландия представит индекс деловой активности в производственном секторе за декабрь.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...