1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число новых заказов на продукцию машиностроения в Японии увеличилось в ноябре
17.01.201826

Число новых заказов на продукцию машиностроения в Японии увеличилось в ноябре

Число заказов на продукцию машиностроения в Японии в ноябре увеличилось на 5,7% с учетом сезонных колебаний, после роста на 5,0% в октябре, хотя экономисты ожидали снижение показателя на -1,2%.

В годовом исчислении заказы выросли в ноябре на 4,1% - снова превысив прогнозы снижения на -0,7% после роста на 2,3% в предыдущем месяце.

Отчет по новым заказам, публикуемый Кабинетом министров Японии, отражает общий объем заказов на продукцию машиностроения, размещенных в крупных компаниях-производителях Японии. Это официальные контракты, заключенные между потребителями и производителями, на предмет поставок товаров и услуг. Данный отчет считается лучшим опережающим индикатором в сфере расходов капитала предприятий, прирост показателя указывает на улучшение делового доверия и, соответственно, высокое значение показателя является позитивным для валюты, тогда как негативный результат расценивается как замедление роста.

Подробнее в отчете кабмина отмечено; количество заказов на продукцию машиностроения, которое включает в себя самолеты, суда и оборудование для электроэнергетических компаний в ноябре составило 11,8% с учетом сезонных колебаний.

Производственные заказы снизились на 0,2% в месяц, но выросли на 14,2% в годовом исчислении до Y420,6 млрд, в то время как непроизводственные заказы выросли на 9,8% в месяц и упали на 3,9% в годовом исчислении до Y480,8 млрд.

Правительственные заказы выросли на 1,5% в месяц и упали на 17,2% в годовом исчислении до Y250,8 млрд. Заказы из-за рубежа прибавили 4,9% в месяц и 15,3% в год до Y1102,6 млрд. Заказы от агентств увеличились на 4,7% в месяц и 5,0% в год до Y125,2 млрд иен.

По прогнозам, в четвертом квартале 2017 года ожидается, что заказы на продукцию машиностроения в Японии упадут на 3,5% за квартал и на 1,8% в годовом исчислении.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...