1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнения: эксперты BBH - В фокусе окончательные данные по инфляции в еврозоне в среду
16.01.201822

Мнения: эксперты BBH - В фокусе окончательные данные по инфляции в еврозоне в среду

Команда стратегов в Brown Brothers Harriman & Co. (BBH) предложила краткий обзор предстоящего выпуска окончательных данных по CPI еврозоны в среду.

«Евро рос четвертую сессию подряд вчера и приблизился к 1,23 доллара. Сегодня откат произошел в основном в начале европейской сессии. Первоначальная поддержка наблюдается в области $ 1.2180. Новости из еврозоны благоприятные. Германия и Италия подтвердили свои декабрьские показатели инфляции перед общим отчетом завтра».

«Большая часть обсуждения позиции ЕЦБ, включая протоколы декабрьской встречи, которые рынок внимательно изучал, была до предварительного выпуска декабрьского индекса потребительских цен. Напомним, что он был слабее, чем ожидалось. Индекс снизился до 1,4% с 1,5%, но при этом базовый показатель остался без изменений на 0,9%, что было самым разочаровывающим. Напомним, что базовый показатель ранее обвалился до уровня 0,6%. В начале второго квартала 2017 года базовый показатель подскочил до 1,2% и вернулся к этой отметке в начале третьего квартала, но остается в середине своего четырехлетнего диапазона».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...