1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Понедельник: Итоги дня на валютном рынке
16.01.2018193

Понедельник: Итоги дня на валютном рынке

Евро вырос до нового 3-летнего максимума против доллара США, поскольку оптимизм вокруг роста поддерживал ожидания более жесткой политики со стороны центральных банков, в то время как шанс к созданию проевропейской коалиции в Германии также повысил доверие к континенту.

В настоящее время единая валюта торгуется вблизи максимума 22 декабря, незадолго до того, как ЕЦБ впервые объявил о своей масштабной программе покупки государственных облигаций.

Определенную поддержку евро также оказали данные по еврозоне. Евростат сообщило, что в ноябре сальдо торгового баланса возросло до 22,5 млрд. евро с 19 млрд. евро в предыдущем месяце. Экспорт вырос на 3,4% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 187,1 млрд евро, а импорт вырос на 1,6% до 164,6 млрд евро. На нескорректированной основе активное сальдо торгового баланса составило 26,3 млрд. евро против 23,8 млрд. евро в предыдущем году. Экспорт в годовом исчислении увеличивался на 7,7%, а импорт - на 7,3%. ЕС28 зарегистрировал профицит в размере 8,0 млрд. евро в торговле товарами с остальным миром в ноябре против 5,5 млрд. евро в 2016 году.

Британский фунт продолжил свое пятничное ралли против доллара США, и ненадолго поднялся выше психологический отметки $1.3800. Катализатором роста пары было повсеместное ослабление американской валюты, технические факторы (срабатывание стоп-ордеров в области 1.3780 - 1.3800), и, отчасти, низкая ликвидность рынка из-за официального выходного в Соединенных Штатах.

Японская иена умеренно подорожала против доллара США, приблизившись до максимума 15 сентября, что было обусловлено общей слабостью американской валюты, и заявлениями главы Банка Японии Харухико Куроды, который положительно оценил экономику своей страны и инфляцию.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...