1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Дональд Трамп получил "высокую оценку" от UBS за свою экономическую политику
15.01.201838

Дональд Трамп получил "высокую оценку" от UBS за свою экономическую политику

Швейцарский банк UBS заявил в понедельник, что президент Дональд Трамп заслуживает похвалы за его политику роста.

"Эти усилия, направленные на то, чтобы сделать американскую экономику более дружественной для бизнеса, и которые включает недавно принятую налоговую реформу, часто недооцениваются, - сказал Майк Райан, инвестиционный директор UBS Wealth Management. - Но президент США Дональд Трамп сумел изменить представление о том, что возможно в Вашингтоне".

"Я думаю, что до его избрания, перспективы налоговой реформы, регулятивной помощи или какого-либо разумного подхода к инфраструктуре не были предметом обсуждения", - отметил Райан, и при этом добавил, что Трамп бросил вызов этим ожиданиям, приняв новый налоговый законопроект.

Райан заявил, что президент США заслуживает "высоких оценок" за свои экономические достижения. "До того, как законопроект был принят в декабре 2017 года, налоговый кодекс США был "очень неэффективным", - сказал Райан. - Интенсивное регулирование в США, с которым сталкивался бизнес, также не являлось средой, которая придает уверенность инвесторам. Поэтому реформа, которая резко снизила ставку корпоративного налога до 21 процента с 35 процентов, стала позитивным событием, даже если новый налоговый кодекс включает не все, на что мы надеялись".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...