1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
15.01.201827

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Европейские акции ослабли в понедельник, так как инвесторы взяли паузу после двух недель сильных завоеваний.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 был на 0,23 процента ниже, при этом сектора и крупные индексы торгуются на отрицательной территории.

Банковские акции были одними из худших исполнителей с крупными банками Великобритании под особым давлением. Standard Chartered снизился на 1,7 процента, HSBC снизился на 1 процент, а RBS упал на 0,6 процента в утренних сделках. Это произошло после того, как британская строительная фирма Carillion начала процесс ликвидации. Оба банка, HSBC и RBS, входят в число топ-кредиторов. Акции компании были отстранены от торговли, но ее конкуренты поднялись на новостях: Serco вырос на 5 процентов, а Interserve вырос на 1,5 процента.

Финская горнодобывающая фирма Metso упала на дно европейского индекса, снизившись примерно на 10 процентов. Компания сообщила о более низких, чем ожидалось, продажах и прибылях. С другой стороны, Azimut возглавил рост, поднявшись на 9 процентов, объявив, что удваивает дивиденды. Vivendi также была одной из лучших в индексе после повышения рейтинга.

В Азии акции закрылись с повышением, но китайские облигации и акции упали после того, как правительство объявило о новых шагах по банковскому надзору в «трудной» борьбе с финансовыми рисками, сообщает Reuters.

Рынки в США будут закрыты в понедельник по случаю празднования Дня Мартина Лютера Кинга. Доллар находится под давлением, упав на 0,28 процента против корзины основных валют.

Renault сообщила в понедельник об увеличении глобальных продаж за 2017 год и заявила, что ожидает дальнейшего роста в 2018 году, сообщает Reuters.

В других новостях Rolls-Royce заявила, что анализирует свое долевое участие в L'Orange, что может привести к продаже ее дочерней компании в Германии, сообщает Financial Times.

В течение выходных появились новости о том, что BNP Paribas готовит планы извлечения выгоды из решения Великобритании покинуть Европейский Союз. Французский банк подготовил планы по привлечению средних британских компаний, сообщает Financial Times.

На текущий момент:

FTSE 7767.01 -11.63 -0.15%

DAX 13189.76 -55.27 -0.42%

CAC 5504.74 -12.32 -0.22%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...