1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые инвесторы могут позволить себе игнорировать сигналы, посылаемые рынками облигаций
15.01.201848

Фондовые инвесторы могут позволить себе игнорировать сигналы, посылаемые рынками облигаций

Фондовые инвесторы могут позволить себе игнорировать сигналы, посылаемые рынками облигаций, утверждают стратеги.

Двухлетние доходности американских облигаций США выросли в выходные дни до 2%, что в последний раз было отмечено в 2008 году в конце мирового кризиса.

Рост произошел в результате выпуска данных по инфляции в США в пятницу, которые показали увеличение потребительских цен на 0,3% в месяц, что превысило ожидания экономистов 0,2% и повысило вероятность дальнейшего роста инфляции.

Этот всплеск доходности казначейских облигаций США за два года сильно пострадал после падения 10-летней доходности казначейских облигаций США на более чем 2,5% на прошлой неделе, когда появились признаки того, что Банк Японии и Европейский центральный банк могут готовиться к сокращению ликвидность, которая удерживала глобальные рынки активов на плаву со времени глобального финансового кризиса.

«После того, как в 2017 году почти не наблюдался рост, 10-летняя доходность казначейских облигаций выросла на 15 базисных пунктов за несколько дней», - отметил Майкл Пирс в Capital Economics.

Рост доходности казначейских облигаций США, который движется обратно к ценам, показывает, что рынки не слушали руководство по процентным ставкам Федеральной резервной системы и сейчас играют в догонялки, сказал Мэтт Шервуд, глава отдела инвестиций в Perpetual.

По мере укрепления экономики США, рост ставок в марте в США теперь прочно заложен в перспективы рынка, и существует небольшой риск того, что Федеральная резервная система может повысить процентные ставки в четыре раза в этом году вместо трех, сказал г-н Шервуд. - «Инфляция остается большим фактором X», - сказал он.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...