1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Facebook Inc (FB) упали из-за нового алгоритма отображения новостей
12.01.2018136

Акции Facebook Inc (FB) упали из-за нового алгоритма отображения новостей

Акции Facebook Inc (FB) упали на 4% в пятницу после того, как исполнительный директор Марк Цукерберг объявил об изменениях принципов отражения сообщений и видео в новостной ленте пользователей, что, по его словам, в ближайшем будущем сильно повлияет на пользовательское взаимодействие.

Цукерберг заявил в четверг, что компания изменит фильтр для News Feed, чтобы определить приоритеты среди того, что постят друзья и семья, а также уменьшить количество нерекламного контента от издателей и брендов.

Pivotal Research Group сообщила приводит анализ цифрового потребления Nielsen который показал, что использование клиентами Facebook уже упало до объявления Цукерберга, хотя и с очень высоких уровней.

"Мы можем предположить, что темы, отраженные в сообщении Цукерберга, вполне могут повлиять на дальнейшее снижение", - написал Брайан Визер из Pivotal.

Компания подвергается критике за алгоритмы, которые могут ставить приоритетными вводящие в заблуждение новости и дезинформацию, и которые, возможно, повлияли на американские президентские выборы 2016 года, а также на политический дискурс во многих странах.

В то время как реклама Facebook не будет затронута изменениями, сдвиг, вероятно, будет означать, что время, которое люди тратят на Facebook, и некоторые меры взаимодействия будут снижаться в краткосрочной перспективе.

Это может также повлиять на основных поставщиков новостей и другого контента.

Джон Ридинг, исполнительный директор Financial Times, предупредил в пятницу, что доминирование доходов от онлайн-рекламы на платформах поиска и социальных сетей оказывает давление на медиа-фирмы.

"FT приветствует шаги по признанию и поддержке надежных новостей и анализов, но устойчивое решение проблем новой информационной системы требует дальнейших мер", - сказал он.

"В частности, нужна жизнеспособная модель подписки на платформах, которая позволит издателям строить прямые отношения с читателями и управлять условиями доступа к их контенту".

Объявление о новых направлениях в развитии Facebook стали традиционными в новогодний период - Марк Цукерберг каждый раз заявляет о перспективах на грядущий год. Теперь основным фокусом команды Facebook станет борьба с недобросовестными публикациями и с троллингом. Приоритет в ленте будет у тех публикаций, о которых пользователи дискутируют в комментариях.

На текущий момент акции Nike (NKE) котируются по $180,20 (-4,03%)


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...