1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Toyota показала суперкар мощностью 1000 лошадиных сил
12.01.201822

Обзор финансово-экономической прессы: Toyota показала суперкар мощностью 1000 лошадиных сил

DW

СМИ сообщили о прорыве на коалиционных консультациях в ФРГ

На продолжающихся уже около суток консультациях по формированию в Германии правительственной коалиции между консерваторами ХДС/ХСС и социал-демократами достигнут прорыв. Об этом утром в пятницу, 12 января, со ссылкой на собственные источники сообщает целый ряд информационных агентств и изданий. При этом никаких подробностей не приводится.

В совещании участвуют председатели Христианско-демократического союза, Христианско-социального союза и Социал-демократической партии Германии, а также руководители фракций этих партий в бундестаге.

Эксперты из США опасаются атак российских хакеров во время Олимпиады

Американская компания по кибербезопасности ThreatConnect Inc предупредила о возможных атаках на сайты антидопинговых и олимпийских агентств во время зимней Олимпиады в южнокорейском Пхёнчхане. Эксперты компании не исключают, что такие атаки могут планировать хакеры из России. Об этом говорится в сообщении, выложенном на сайте ThreatConnect 11 января.

Washington Post

Путин рисует радужную картину в экономике перед выборами в 2018 году

Корреспондент The Washington Post Эндрю Рот рассказывает о впечатлениях от визита Владимира Путина на Тверской вагоностроительный завод, где президента, "начавшего предвыборную кампанию, приветствовала небольшая группа рабочих".

Путин дважды участвовал в спасении завода, напоминает Рот: в 2009 году, когда он "выделил для оплаты заказов десятки миллионов долларов государственных денег", а затем в прошлом году, когда ввел налоговые льготы, принесшие заводу сотни заказов. По словам автора статьи, "Путин надеется убедить рабочих в том, что в экономике все снова нормально".

ВВС

Почти каждая пятая компания в России планирует сокращения в 2018 году

Примерно 18% российских компаний готовятся к сокращению численности своего персонала в наступившем году, говорится в исследовании рекрутинговой фирмы HeadHunter, поступившем в ВВС.

В то же время более чем в половине компаний (52%) заявили, что намерены расширять свой персонал, а представители еще 14% фирм сказали, что число их сотрудников в этом году останется без изменений. В прошлом году о планах сокращать персонал говорили 12% компаний.

Как отмечается в исследовании, численность персонала планирует снизить 26% компаний с персоналом более 500 человек. Чаще о снижении численности персонала на 2018 год говорят компании из московского региона.

РБК

Toyota показала суперкар мощностью 1000 лошадиных сил

Публичная премьера автомобиля состоится в январе на автосалоне в Токио. В будущем прототип может получить серийную версию

Компания Toyota рассекретила прототип суперкара под названием GR Super Sport. Концепт оснащается гибридной силовой установкой, в состав которой входит 2,4-литровый бензиновый двигатель V6. Суммарная мощность новинки - 1000 лошадиных сил. При этом автомобиль создан для езды по дорогам общего пользования. Все остальные технические характеристики пока держатся в секрете.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...