1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Уоррен Баффет: криптовалюты ждет плохой конец
11.01.201872

Обзор финансово-экономической прессы: Уоррен Баффет: криптовалюты ждет плохой конец

Wall Street Journal

Российский магнат подает иск о мошенничестве против бывшего главы предвыборного штаба Трампа

Российский миллиардер Олег Дерипаска в среду обратился в суд штата Нью-Йорк с иском к Полу Манафорту, сообщает журналист The Wall Street Journal Скотт Паттерсон.

Дерипаска заявил, что бывший организатор предвыборной кампании Трампа Пол Манафорт и его давний партнер Ричард Гейтс "обратили в ноль" деньги, вложенные российским бизнесменом в конце 2000-х. "В поданном кипрской компанией Дерипаски Surf Horizon Ltd. иске испрашивается 25 млн долларов штрафов и иных компенсаций", - передает Паттерсон.

Die Welt

Есть ли будущее у российских акций?

В то время как многие развивающиеся страны вышли в своей деятельности на второй круг, 2017 год стал потерянным временем для российской биржи. Теперь надежды возлагаются на 2018 год. Главную роль будут играть два события: возможный новый пакет санкций США и создание правительства и разработка экономической политики после президентских выборов в России.

Bloomberg

Оперативная группа из ФБР разоблачит Россию

Директор ФБР Кристофер Рэй объявил о создании этой оперативной рабочей группы в конце прошлого года. Но почти вся информация о ней находится под грифом «секретно». Глава этой оперативной группы Джеффри Триколи первым выступил с подробными публичными комментариями о ней. Цель заключается в том, сказал Триколи, чтобы пролить свет на попытки вмешательства в выборы.

ВВС

Россия отобрала у Китая лидерство в рейтинге развивающихся стран

Крупнейший американский банк Bank of America Merrill Lynch за несколько недель до ожидаемого ужесточения американских санкций назвал Россию самым надежным и привлекательным развивающимся рынком для инвесторов. Россия обогнала даже Китай. Почему так произошло?

Банк опубликовал отчет о состоянии развивающихся стран и составил рейтинг 10 самых привлекательных государств на основе анализа макроэкономических данных, в том числе динамики ВВП, дефицита бюджета, госдолга.

DW

Республиканцы США представили проект нового закона об иммиграции

Республиканцы в Конгрессе США представили проект нового закона об иммиграции, который, в числе прочего, должен обеспечить финансирование строительства заградительной стены на границе с Мексикой. Законопроект под названием "Акт, обеспечивающий будущее Америки" предусматривает усиление охраны границ, отмену лотереи "грин-карт" и ограничения в сфере воссоединения семей, сообщил председатель комитета Палаты представителей по вопросам юстиции Боб Гудлатт журналистам в Вашингтоне в среду, 10 января.

По словам конгрессмена, проект нового иммиграционного законодательства также предусматривает меры против так называемых городов-убежищ (Sanctuary Cities), которые отказываются юридически преследовать нелегальных мигрантов. В документе, однако, не содержится специальных правил по предоставлению американского гражданства так называемым "мечтателям" - лицам, которые нелегально въехали в США в возрасте до 16 лет и впоследствии получили там образование и работу.

CNBC

Уоррен Баффет: криптовалюты ждет плохой конец

Американский миллиардер, основатель компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет заявил, что криптовалюты ждет крах. Об этом сообщает CNBC.

«Что касается криптовалют в целом, я могу сказать почти с уверенностью, что их ждет плохой конец», - сказал Баффет.

Он также добавил, что не знает когда и как это с ними произойдет.

Ранее сообщалось, что в Южной Корее готовят закон о запрете торговли криптовалютами.

Reuters

Мексика покинет переговоры по НАФТА в случае выхода США

Мексика покинет переговоры по обсуждению североамериканской зоны свободной торговли (НАФТА), если президент США Дональд Трамп начнет 6-месячную процедуру выхода из торгового соглашения, сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

Также агентство сообщало, что в Канаде готовятся к тому, что Трамп объявит о выходе США из соглашения.

Ранее в МИД Мексики предупредили США о последствиях прекращения соглашения по НАФТА.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...