1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Объем розничных продаж в Австралии увеличился в ноябре
11.01.201820

Объем розничных продаж в Австралии увеличился в ноябре

Объем розничных продаж, публикуемый Австралийским бюро статистики и оценивающий совокупный объем розничных продаж через торговые точки различных типов и размеров, в ноябре с учетом сезонных колебаний увеличился на 1,2% после роста на 0,5% в октябре. Экономисты ожидали снижение показателя до 0,4%. Данный индикатор считается индикатором темпов роста австралийской экономики.

Австралийский доллар резко вырос после публикации данных по розничным продажам. Пара AUD/USD выросла до $0,7880 с $0,7840.

Подробнее в отчете статуправления отмечено:

По категориям продажи выросли среди розничной торговли продуктами питания (0,2%), кафе, ресторанов и услуг по доставке белья (0,4%), в универмагах (0,4%), а также среда розничной торговли одеждой, обувью и персональными принадлежностями (0,2%).

Продажи сократились среди розничной торговли предметами домашнего обихода (-0,3%) и других розничных товаров (-0,2%).

По регионам продажи выросли в штате Виктория (0,3%), в Южной Австралии (0,4%) и в Тасмании (0,2%). Продажи были относительно неизменными в Новом Южном Уэльсе, Квинсленде и Австралийской столичной территории. Продажи упали в Западной Австралии (-0,2%) и Северной территории (-0,2%).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...