1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Легендарный инвестор Билл Миллер: Рынок может ожидать повышение еще на 30 процентов
10.01.201826

Легендарный инвестор Билл Миллер: Рынок может ожидать повышение еще на 30 процентов

Беспокоитесь о более высоких процентных ставках, и их влиянии на ралли на фондовом рынке? Не стоить бояться, повышение ставок действительно поможет акциям, по словам легендарного инвестора Билла Миллера.

"Доходность 10-летних облигаций близка к 2,6 процента и направляется к 3 процентам, я думаю, что мы можем увидеть своего рода "всплеск", который был в 2013 году - тогда рынок поднялся на 30 процентов, - заявил Миллер, основатель Miller Value Partners. - Если мы сможем достичь доходности 10-летниз облигаций на уровне около 3 процентов, вы увидите то же самое. В 2013 году люди, наконец, начали терять деньги в облигациях. Они забрали деньги из фондов облигаций и вложили их фонды акций"

Акции находятся в восходящем тренде уже более года, так как экономические данные и корпоративные доходы улучшились. Во вторник они закрылись на новых рекордных максимумах. Но некоторые эксперты опасаются, что улучшения в экономике могут заставить Федеральный резерв ужесточить денежно-кредитную политику быстрее, чем они прогнозируют, что тем самым толкнет выше процентные ставки.

Но Миллер считает, что фондовый рынок может получить еще один импульс от снижения ставок корпоративного налога. Президент Дональд Трамп подписал в декабре законопроект, который снизил ставку корпоративного налога до 21 процента с 35 процентов.

Миллер также сказал, что ему нравятся акции авиакомпаний, такие как Delta Air Lines, учитывая их более низкие оценки по сравнению с другими секторами рынка.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...