1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Агентство Fitch повторило свое предупреждение о понижении рейтинга США
10.01.201839

Агентство Fitch повторило свое предупреждение о понижении рейтинга США

Международное агентство Fitch в среду повторило свое предупреждение о том, что Соединенные Штаты могут потерять свой текущий кредитный рейтинг AAA, если потолок задолженности в стране не будет повышен в ближайшие месяцы.

Министерство финансов США исчерпает все свои варианты заимствований и запасы наличных денег для оплаты своих счетов до конца марта или начала апреля 2018 года, если Конгресс не повысит свой лимит заимствований, сообщает Бюджетное управление Конгресса.

Глава суверенных рейтингов Fitch Джеймс Маккормак сказал, что даже если Вашингтон продолжит выплаты процентов по своим основным государственным облигациям, не выполнение других внутренних обязательств "не будет совместимо с рейтингом AAA".

Во время достижения потолка задолженности в августе 2011 года агентство Standard & Poor's лишило Соединенные Штаты своего наивысшего рейтинга. С тех пор оно сохраняет чуть меньшую оценку AA + для крупнейшей экономике мира. Как и Fitch, Moody's Investors Service сохранило свой высший кредитный рейтинг для Соединенных Штатов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...