1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Разрешение на строительство в Канаде в ноябре резко сократилось
10.01.201814

Разрешение на строительство в Канаде в ноябре резко сократилось

В ноябре стоимость канадских разрешений на строительство упала больше, чем ожидалось, из-за меньшее количество планов для коммерческих и промышленных зданий, хотя намерения для домов на одну семью выросли, показали в среду данные Статистического управления Канады.

Снижение общих разрешений на строительство на 7,7% с октября превысило прогнозы экономистов, ожидавших снижения на 0,3%. Данные за октябрь были пересмотрены с повышением до 4,4 процента от первоначально достигнутого прироста в 3,5 процента.

Разрешения на нежилые сооружения снизились на 12,3 процента, падение произошло по коммерческим, промышленным и институциональным компонентам.

Разрешения на односемейные дома выросли на 0,6 процента, чему способствовало увеличение числа жителей Онтарио. Но планы многоквартирных домов снизились на 10,1 процента, отправив разрешения на жилые здания в целом вниз на 4,6 процента.

В Канаде наблюдалась повышенная строительная активность в прошлом году, когда строительство жилья превысило оценки экономистов, но активность, вероятно, замедлится в 2018 году на фоне ужесточения ипотечных правил и ожидаемого повышения процентной ставки Банка Канады.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...