1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британский экономический рост остается подавленным в четвертом квартале - BCС
10.01.201818

Британский экономический рост остается подавленным в четвертом квартале - BCС

По данным Ежеквартального обзора экономики, опубликованного Британской торговой палатой, рост экономики Великобритании по-прежнему оставался подавленным в конце 2017 года.

Опрос показал, что почти все показатели сектора услуг были ниже уровней до референдума о выходе из ЕС, а высокие показатели производителей немного снизились в четвертом квартале.

В исследовании подчеркивалось, что нехватка квалифицированных специалистов достигает критических уровней. В сфере услуг доля фирм, сообщающих о трудностях набора персонала, выросла до 71 процента, что является самым высоким показателем с момента начала регистрации данных. В то же время доля компаний в производственном секторе была самой высокой с четвертого квартала 2016 года.

В обрабатывающей промышленности доля фирм, сообщивших об улучшении экспортных продаж и заказов, немного снизилась с предыдущего квартала. Показатели для внутренних продаж, ожиданий в сфере занятости, найма и доверия к обороту также были ниже, чем в третьем квартале.

В секторе услуг, ключевой сфере экономики Великобритании, рост остается приглушенным и относительно неизменным по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Доля фирм, уверенных в том, что оборот и рентабельность улучшатся в следующем году, снизилась.

«Ожидается, что британская экономика намерена в ближайшем будущем продолжать неуклонную траекторию роста, при этом неопределенность относительно влияния Brexit в сочетании с высокой инфляцией и низкой производительностью, могут снизить общую экономическую активность», - сказал Сурен Тиру, глава отдела экономики BCC.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...