1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Intel (INTC) выпустит обновления для уязвимого оборудования к концу января
09.01.201823

Новости компаний: Intel (INTC) выпустит обновления для уязвимого оборудования к концу января

Генеральный директор Intel (INTC) Брайан Кржанич (Brian Krzanich) заявил в понедельник, что до конца января компания планирует выпустить обновления для всех своих процессоров, выпущенных в течении последних пяти лет. Об этом сообщает CNBC.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что процессоры Intel подвержены серьёзным уязвимостям безопасности.

"По поводу наших процессоров, для 90% продукции, произведенной за последние пять лет, Intel планирует выпустить обновления в течение недели", - сказал Кржанич аудитории в Лас-Вегасе во время своего выступления на отраслевой выставке Consumer Electronics Show (CES). "Остальные [обновления будут доступны] к концу января".

Кржанич также повторил версию компании, что данные обновления не окажут сильного влияния на производительность компьютера для обычного пользователя. Он сказал аудитории в понедельник, что "влияние этих обновлений сильно зависит от нагрузки".

Он отметил, что ожидает, что некоторые пользователи пострадают больше, чем другие. "Мы продолжим работу с другими представителями отрасли, чтобы постепенно свести к минимуму влияние этих обновлений на работу".

По данным CNBC, ранее в тот же день генеральный директор Intel также информировал сотрудников о создании новой группы безопасности после появившейся информации об уязвимостях. Intel отказалась комментировать данный вопрос.

Кржанич также подтвердил, что Intel не получила информации о фактах использования выявленных уязвимостей для доступа к данным о клиентах.

В CNBC предполагают, что создание группы безопасности может свидетельствовать о том, что в Intel полагают, что для решения проблем могут потребоваться больше доработок в дальнейшем.

Патчи, блокирующие использования данных уязвимостей, уже спровоцировали несколько проблем. Так одна игровая компания Epic обнародовала диаграмму, показывающую явные всплески показателя использования чипов после внесения исправлений на серверах, на которых находится одна из ее игр. Некоторые клиенты облачного провайдера Amazon Web Services также сообщали о проблемах на своих онлайн-форумах.

Акции INTC на премаркете выросли до уровня $44.78 (+0.09%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...