1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут
09.01.201846

Цены на нефть растут

Цены на нефть растут в ходе сегодняшних торгов. Нефть сорта WTI снова достигли максимума с 2015 года на фоне сокращения добычи ОПЕК и снижения буровой активности в США.

По данным нефтесервисной фирмы Baker Hughes, число буровых установок в США снизилось на 5 единиц до 742. Несмотря на это, производство в США, как ожидается, увеличится на 10 миллионов баррелей в день в ближайшее время, в основном благодаря высокой производительности от сланцевых бурильщиков. Только крупнейшие производители России и Саудовской Аравии производят больше.

Рост цен в основном вызван вливанием спекулятивных средств в нефтяные фьючерсы на фоне снижения предложения на рынке в связи с сокращением добычи ОПЕК и России, которое продлится до конца 2018 года.

Фьючерсы на нефть сорта Brent подорожали на 0,19% до $67,91 за баррель. Фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $61,98 за баррель, с ростом на 0,40% с предыдущего закрытия.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...