1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: производственные заказы снова выросли по итогам ноября, и превысили прогнозы
05.01.201828

США: производственные заказы снова выросли по итогам ноября, и превысили прогнозы

Новые заказы на товары, произведенные в США, увеличились в ноябре в четвертый месяц подряд, но бизнес-расходы на оборудование, похоже, охлаждались после устойчивого роста в 2017 году.

Министерство торговли сообщило, что объем производственных заказов вырос на 1,3 процента, чему способствовало повышение спроса на транспорт и электрооборудование. Между тем, показатель за октябрь был пересмотрен в сторону улучшения - до +0,4 процента с ранее зарегистрированного падения на 0,1 процента. Экономисты прогнозировали, что заказы в ноябре вырастут на 1,1 процента.

Заказы на невоенные капитальные товары, за исключением самолетов, которые рассматриваются как показатель планов деловых расходов, в ноябре снизились на 0,2 процента, а не на 0,1 процента, как сообщалось в прошлом месяце. Напомним, заказы на эти так называемые базовые капитальные товары увеличились на 0,8 процента в октябре.

Поставки базовых капитальных товаров, которые используются для расчета расходов бизнеса на оборудование в отчете о ВВП, в ноябре упали на 0,1 процента вместо увеличения на 0,3 процента, о котором сообщалось в прошлом месяце. В октябре поставки этих товаров выросли на 1,2 процента.

Бизнес-расходы резко возросли в прошлом году, поскольку компании ожидали значительного снижения ставки корпоративного подоходного налога, которая с тех пор была одобрена республиканским Конгрессом США и была подписана президентом Дональдом Трампом. Капитальный пересмотр налогового кодекса, который был самым радикальным за последние 30 лет, снизил ставку корпоративного подоходного налога до 21 процента с 35 процентов. Надежные бизнес-расходы, недавняя слабость доллара и укрепление глобальной экономики стимулируют рост производства, которое составляет около 12 процентов экономики США.

Данные также показали, что в ноябре заказы на машинное оборудование упали на 1,0 процента после роста на 2,8 процента в октябре. Но заказы на транспортное оборудование выросли на 4,1 процента, компенсировав снижение на 4,0 процента в октябре. Заказы на электрооборудование, технику и комплектующие выросли на 0,6 процента.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...