1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Предварительный обзор данных по рынку труда США за декабрь
05.01.201854

Предварительный обзор данных по рынку труда США за декабрь

Сегодня Бюро статистики предоставит данные по занятости в США за декабрь. Уолл-стрит предполагает, что фирмы добавили 191 тыс. сотрудников, а уровень безработицы остается неизменным на уровне 4,1%. Консенсус также предполагает рост заработной платы на 0,3% за месяц, или на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Некоторые мысли по этому прогнозу:

Во-первых, прогноз консенсус-прогноза роста выглядит разумным. Во-вторых, уровень безработицы может действительно не измениться, но обратите внимание, что ожидаемые темпы роста занятости по-прежнему соответствуют темпам, которые привели к снижению уровня безработицы в последние годы. Другими словами, не принимайте во внимание стабильный уровень безработицы или даже небольшого всплеска - снижение идет. Действительно, именно так ФРС, вероятно, будет рассматривать комбинацию надежного роста занятости и стабильной безработицы.

Из декабрьского протокола FOMC: В последние месяцы продолжали усиливаться условия на рынке труда, причем уровень безработицы еще больше снижался, а рост заработной платы значительно превысил темпы, что соответствовало стабильному уровню безработицы с течением времени.

В-третьих, рост заработной платы на сегодняшний день снизил опасения, что рынок труда прошел полную занятость, но не уменьшил эти проблемы в достаточной степени, чтобы ФРС отказалась от повышения ставок в 2017 году или прогнозов на 2018 год. Ускорение роста заработной платы легко поможет повысить уровень четвертого повышения ставок в 2018 году.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...