1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост активности в секторе услуг Италии достиг максимума за 5 месяцев
04.01.201812

Рост активности в секторе услуг Италии достиг максимума за 5 месяцев

В декабре активность в сфере услуг Италии увеличилось самыми быстрыми темпами за пять месяцев, свидетельствуют данные опроса IHS Markit в четверг.

Индекс менеджеров по снабжению в сфере услуг вырос до 55,4 в декабре с 54,7 в ноябре. Это было самым высоким показателем с июля и оставалось выше нейтрального уровня 50 19 месяцев подряд.

Сильный рост активности в декабре тесно коррелировал с резким ростом новых заказов. Кроме того, увеличение числа рабочих мест помогло компаниям сохранить рабочие нагрузки.

На ценовом фронте средние операционные расходы выросли в наибольшей степени с сентября. Тем не менее, компании в среднем не могли перейти ни на одну из своих более высоких издержек, последние данные показывают небольшое снижение цен.

«Поскольку сектор продолжает расширяться с заметным ростом в конце года, экономика Италии, похоже, зафиксировала в четвертом квартале рост ВВП такой же по величине, какой наблюдался в предыдущем квартале», - сказал Пол Смит, директор IHS Markit.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...